Делегация из Минска прибыла в Узбекистан для участия во II Форуме регионов

Сегодня, 6 февраля, в хокимияте столицы Узбекистана прошли переговоры глав Минска и Ташкента. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Минского горисполкома.

Фото: пресс-служба Минского горисполкома

Как отметил председатель Мингорисполкома, встреча должна придать новый импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между столицами двух стран:

Хочется, чтобы наши города были примером для других регионов по взаимодействию во всех сферах. В нашем сотрудничестве мы видим большие перспективы. Важное значение имеет подписание Соглашения об установлении побратимских отношений и Плана мероприятий по сотрудничеству на 2024–2025 годы. Наша главная задача – реализовать все планы в самые кратчайшие сроки.

Владимир Кухарев также пригласил ташкентскую сторону на День города Минска в сентябре 2024 года, а также к участию в Международном форуме экономического сотрудничества. Кроме того, рассказал о практике проведения в Минске Дней культуры городов-побратимов и пригласил Ташкент приехать со своей программой.

Стороны высказали уверенность, что отношения между Минском и Ташкентом и в дальнейшем будут динамично развиваться в том же теплом и дружеском ключе, как и прежде.

По итогам встречи состоялось подписание плана мероприятий по реализации Соглашения между Минским городским исполнительным комитетом и хокимиятом г. Ташкента о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2024–2025 годы.

Документ подписали председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и хоким Ташкента Шавкат Умурзаков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter