ТОП-темы

Делегация Гродненской области отправилась в Китай для подготовки к Белорусско-Китайскому форуму регионов

13:51, 15 апреля 2026

Делегация Гродненской области находится с рабочим визитом в городе Ланьчжоу (провинция Ганьсу, КНР). Основная цель поездки — подготовка к Белорусско-Китайскому форуму регионов, который пройдет в Ланьчжоу с 28 по 30 июня 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома, пишет sb.by.

Фото: телеграм-канал Пул 4 Регион

В первый день визита состоялась встреча заместителя председателя Гродненского облисполкома Андрея Болтрика с заместителем губернатора провинции Ганьсу Ван Бином. Стороны обсудили организационные вопросы, а также развитие взаимовыгодного партнерства в различных сферах.

Китайской стороне представили инвестиционный потенциал Гродненской области. Форум призван стать важной площадкой для укрепления белорусско-китайских отношений и их практической реализации с фокусом на наиболее перспективные проекты.

Концепция форума включает пленарное заседание, панельные секции и B2B-встречи с представителями китайского бизнеса.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха