Делегация Гомельской области приняла участие в вставке «Экспо-2015» в Милане

Достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве и партнерстве
Представители деловых кругов Гомельской области посетили Всемирную вставку «Экспо-2015» в Милане. Делегацию возглавил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. 


Подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Гомельским отделением БелТПП, итальянской компанией «4 Consulting» и СЭЗ «Гомель-Ратон»

Состоялись многочисленные встречи и переговоры не только с итальянскими партнерами, но и представителями других стран, которые также принимали участие в международном авторитетном форуме. Прошли на нем и Дни Гомельской области. Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Гомельским отделением БелТПП, итальянской компанией «4 Consulting» и СЭЗ «Гомель-Ратон». Более того, руководство СЭЗ «Гомель-Ратон» договорилось с итальянской компанией «Дриллмек С.п. А» о реализации на ее территории проекта с объемом инвестиций в 1,8 млн. США. 

Итальянская кампания Granarolo Group намерена на площадях предприятий молочной отрасли Гомельщины наладить производство по переработке молока для реализации продукции на евразийском пространстве. Для этого готова вложить инвестиции, задействовать свое оборудование и отработанные технологии. Речь идёт как о традиционных, так и о принципиально новых видах молочных продуктов. 

Положительные результаты переговоров с итальянцами у представителей ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Гомель-агрокомплект», КУППП «Гомельоблпищепром», ООО «Ивента», ОАО «Рогачёвский молочно-консервный комбинат» и других гомельских предприятий. 

В ближайшие месяцы гомельчане ждут в гости партнеров из Италии, чтобы от договоренностей перейти к делу.

Незадолго до форума в Милане юго-восточный регион Беларуси посетил посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки. Он принял участие в церемонии открытия офиса ИООО «Микро Лизинг» - финансово-лизинговой кампании со 100-процентным итальянским капиталом.

Фото ccigomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter