Делегация БНТУ во главе с ректором внесла вклад в республиканскую акцию «Аднавiм лясы разам»

Студенты и преподаватели Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам» на территории Вилейского опытного лесхоза. Подробностями с корреспондентом sb.by поделились в медиацентре учреждения образования.


– На территории Вилейского лесхоза участие в посадке леса принимали ректор Сергей Харитончик, проректор по воспитательной работе Тимур Матюшинец, начальник управления по воспитательной работе с молодежью Ирина Гуд, заместитель начальника Республиканского волонтерского центра Елена Головань, методист Республиканского волонтерского центра Наина Бузенок, а также актив студенческих молодежных структур и волонтерского центра БНТУ, – привели подробности в вузе.

В медиацентре отметили, что Белорусский национальный технический университет присоединяется к подобным мероприятиям не впервые. Восстановление лесов силами руководства и студентов стало доброй традицией. С каждым годом к ней присоединяются новые поколения студентов, которые хотят внести свой вклад в красоту родной страны.

В этот раз благодаря усилиям представителей БНТУ высажено более 1,6 гектара нового леса. Такой значительный результат показывает, насколько студенты и преподаватели заботятся об экологии и сохранении природных богатств.


СПРАВОЧНО

Республиканская акция «Аднавiм лясы разам» проходит с 23 марта по 20 апреля во всех регионах страны и приурочена к Году качества. Принять участие в ней может каждый: для этого нужно обратиться в ближайшее лесохозяйственное учреждение и лесничество, где вас обеспечат посадочным материалом и укажут участок для посадки лесных культур. Главными целями комплекса мероприятий являются восстановление лесных массивов и привитие гражданам бережного отношения к природе и лесу.

Фото предоставлены медиацентром БНТУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter