Делегация профсоюзов Гродненской области находится с визитом в Казани

Профсоюзы энергетиков Гродненской области и Республики Татарстан налаживают сотрудничество. Об этом рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Денис Лышов во время визита делегации профсоюзов Гродненской области в Казань, пишет БЕЛТА.

Фото: profenergo.by

Сегодня в столице Татарстана состоится подписание соглашения о международном взаимодействии профсоюза энергетиков Гродненского региона и Татарстанской республиканской организации Всероссийского электропрофсоюза.

«Сейчас идет активное развитие сотрудничества России и Беларуси. Мы должны совместно поддерживать трудящихся наших стран, ведь у нас очень схожие задачи и цели – это защита социально-экономических интересов и прав работников отрасли энергетики. Второе направление, которое мы намереваемся развивать, – переподготовка и обучение наших профсоюзных кадров. Планируем сотрудничать и в других сферах, в том числе в сфере оздоровления и туризма. В Беларуси развитая система санаторно-курортного лечения, большое разнообразие туристических достопримечательностей и историко-культурных объектов – все это может стать привлекательным для наших коллег. Уверен, что это сотрудничество, наш богатый опыт и наработки позволят усилить профсоюзное движение как в Беларуси, так и в России», – пояснил Денис Лышов.

В программу визита, который продлится до 24 марта, входят встречи с профсоюзным активом Татарстана, посещение предприятий-флагманов, крупных образовательных центров, экскурсии по историческим и культурным местам, знакомство с туристическим и оздоровительным потенциалом республики.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter