Делегат Всебелорусского народного собрания: мы должны ценить то, что имеем, и на этой основе двигаться дальше

Такое мнение sb.by высказала делегат VI Всебелорусского народного собрания, предприниматель из Мозырского района Светлана Котова:


– Всебелорусское народное собрание – это поистине грандиозное и масштабное событие и для страны в целом, и для каждого делегата в отдельности. Это действительно институт народовластия, потому что съехались представители от всех регионов Беларуси. Здесь и парламентарии, и руководители предприятий, и учителя, врачи, студенты, военные, деятели науки и культуры, то есть срез всего общества. Сообща обсуждаются основополагающие направления развития, тот курс, которому должна следовать Беларусь следующие пять лет. И есть понимание, что от принятых решений зависит и будущее наших детей, и судьба страны.

Делегат отметила, что в перспективе необходимо усиливать идеологическую составляющую работы с людьми, более наступательно вести информационную политику, чтобы общество правильно воспринимало происходящее в стране и в мире:

– В этом плане очень мощным и эмоциональным было выступление нашего Президента. Глава государства четко расставил акценты и приоритеты социально-экономического и политического развития Беларуси. Видно, насколько сильно и искренне белорусский лидер переживает за будущее нашей страны, болеет за то, чтобы все, что создавалось на протяжении не одного десятилетия, не было разрушено. Если мы хотим сохранить и укрепить нашу независимость, каждому человеку следует ценить то, что имеем, и на этой основе мы сможем двигаться дальше. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter