Делегат Всебелорусского народного собрания: без консолидации общества двигаться вперед невозможно

В числе делегатов VI Всебелорусского народного собрания и генеральный директор спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» Андрей Ильин. В кулуарах форума он рассказал корреспонденту sb.by о своих ожиданиях от этого события:


– Хотелось бы, чтобы основные направления Программы социально-экономического развития на 2021–2025 годы нашли отражение в региональном развитии. Новополоцк, который я представляю, является промышленно развитым городом. Ресурсы есть, поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы местные власти получили больше полномочий в реализации различных проектов, в том числе в социальной сфере.

По словам Андрея Ильина, лозунг VI Всебелорусского народного собрания «Единство. Развитие. Независимость» сполна отражает текущий момент:

– Беларусь – небольшая страна. Но мы находимся в центре Европы и испытываем колоссальное давление извне. Сумеем выдержать этот  натиск – значит, будем стабильно развиваться дальше. Без консолидации общества двигаться вперед будет невозможно. Нам жизненно необходимо сегодня объединиться и направить все усилия в одно русло для сохранения и укрепления нашей независимости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter