В НОК Беларуси подвели итоги акции «Разам з камандай!» и запустили челлендж #повторизачемпионом

Делай, как мы!

Хоть и пытаются западные политики вывести спорт за пределы традиционного благородства и честной игры, сделав из него лишь рычаг влияния для достижения своих подлых целей, в Национальном олимпийском комитете продолжают работать над сохранением и приумножением добрых прежних традиций.

Антон Смольский с олимпийской медалью перед участниками встречи.

Спорт должен объединять людей и нацию, дарить добро и радость, развивать тело и закалять характер. 6 апреля, в Международный день спорта на благо развития и мира в штаб‑квартире НОК Беларуси состоялось награждение победителей акции «Разам з камандай!». А 7 апреля, во Всемирный день здоровья, НОК на своей официальной странице в Instagram объявил челлендж #повторизачемпионом. Суть его в том, что известные атлеты показывают упражнения, которые пользователи должны попробовать в точности воспроизвести и опубликовать результат на своих страницах. Акция продлится до 23 июня — Международного олимпийского дня. Первыми в качестве инструкторов выступили биатлонисты Антон Смольский и Динара Алимбекова, предложившие практичный вариант домашней тренировки для всех, кто хочет поддерживать себя в отличной форме.

Как сообщила начальник отдела информации НОК Виктория Меннанова, новые задания будут появляться с регулярностью один раз в неделю. 
Планируется, что в челлендже примут участие наши знаменитые спортсмены и прославленные чемпионы, участники и медалисты Игр в Токио и Пекине. Так, свой вариант упражнения предложит серебряная медалистка Олимпиады в Токио‑2020 Ирина Курочкина. 
Далее список можете продолжить сами: там и Максим Недосеков, и Иван Литвинович, и славные представительницы гребли на байдарках, и, конечно, великолепная и изящная гимнастка Алина Горносько. При повторении ее задания, правда, нужна будет особая осторожность: всем известна невероятная растяжка этих девчат, и то, что для них кажется элементарным, для простого обывателя может быть за пределом человеческих возможностей. 

Напутствие Динары Алимбековой.

Ну а накануне Горносько стала одной из тех, кто в штаб‑квартире НОК вручал подарки победителям акции «Разам з камандай!». Принять участие в ней мог каждый желающий. Для этого необходимо было сделать фото или видео на фоне спортивного объекта или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским движением и зимними видами спорта, и дополнить фото яркими пожеланиями белорусским атлетам на Играх в Пекине. Помимо торжественной части, важной составляющей программы стало множество улыбок, хорошего настроения и экскурсия по интерьерной экспозиции НОК Беларуси. Потому что спорт — это мир, и он объединяет. Во всяком случае, в нашей стране это по-прежнему так.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Смольский, серебряный призер Игр в Пекине-2022: 

— Хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживает. Кто-то из болельщиков переживал за меня, сидя перед телевизором, кто-то постоянно писал в соцсетях в знак поддержки, даже когда были не совсем хорошие гонки. Бывает, читаешь сообщение от совершенно незнакомого человека и понимаешь, насколько люди переживают за тебя. Это мотивирует и настраивает на хороший результат.

s_kanashyts@sb.by

Фото НОК.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter