Андрейченко провел прием граждан в Глубокском районе

Делать все во благо человека

Медицинская помощь, получение гражданства, судебные разбирательства — с этими и другими вопросами обращались люди к председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко. В пятницу он провел прием граждан в Глубокском районе. 

Владимир Андрейченко.

Так, житель Глубокого Леонид Стотик рассказал, что стоит на очереди на протезирование суставов, однако медпомощь ему до сих пор не оказали. Владимир Андрейченко объяснил: задержка была из-за непростой ситуации с коронавирусом, но уже в конце июля мужчину положат в больницу для операции. 

Заведующая педиатрическим отделением Глубокской центральной районной больницы Ольга Мартыненко обратилась по поводу получения гражданства. В 2014 году женщина приехала в Беларусь из Украины, на родине у нее остались пожилые родители, но посетить их она не может. Спикер поручил в ближайшее время решить вопрос. 

Житель деревни Ловцы Михаил Боровик сообщил, что выращивает сельскохозяйственную продукцию и несколько лет продавал ее в определенной точке в Минске, где у мужчины были постоянные покупатели. Но недавно представители районной администрации торговать там ему запретили. Владимир Андрейченко связался с теми, кто владеет подобной информацией, и поручил выяснить, что можно сделать.

Михаил Боровик с супругой.

Общаясь с журналистами, руководитель Палаты представителей обратил внимание, что выездные приемы населения — важная форма работы депутатов, которая дает положительные результаты:

— Достаточно сказать, что только по Глубокскому району за полгода количество жалоб сократилось на 22 процента. Это очень хороший показатель. Особенно радует, что уменьшилось число вопросов, касающихся земельных отношений, сферы строительства. Однако стало больше жалоб по коммунальному хозяйству, на это надо обратить внимание.

Спикер отметил, что депутаты также выезжают в трудовые коллективы, встречаются с гражданами по месту жительства, молодежной аудиторией.

— Могу сказать, что в целом обстановка в регионе стабильная, страна живет в нормальном ритме, работают промышленные, сельскохозяйственные предприятия. Организованно идет уборка урожая, выплачивается заработная плата, и, конечно же, люди говорят, что они хотят жить в мирной, стабильной, спокойной стране, категорически не приемлют те призывы, которые ведут к дестабилизации обстановки, санкциям против Беларуси, — подчеркнул Владимир Андрейченко. 

По его словам, приемы граждан дают возможность почувствовать болевые точки — те вопросы, которые требуют приоритетного решения:

— В самое ближайшее время начинается рассмотрение бюджета на 2022 год, поэтому нам важно учесть потребности, которые есть, недоработки. Возможно, надо на что-то реагировать в первоочередном порядке. Иными словами, делать все во благо нашего человека.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter