"Делать сразу по пять-шесть соседних домов". В Беларуси могут перейти к комплексному подходу при капремонте

Вице-премьер Владимир Кухарев в эфире телеканала ОНТ рассказал о планах по внедрению комплексного подхода при капремонте жилья, при котором работы будут вестись сразу с несколькими домами.


Владимир Кухарев считает, что работы по капремонту будут эффективней, если проводить их сразу кварталами. В таком случае строительные предприятия смогут активней принимать участие в капитальном ремонте зданий.

"Если исходить из логики, то тот, кто строит, должен в дальнейшем и обеспечивать капитальный ремонт, зная конструктивные особенности ", — высказал свою точку зрения вице-премьер.

"Мы работаем над тем, чтобы перейти к комплексным подходам, то есть брать дворовые территории и прилегающие дома — сразу пять-шесть, чтобы в один год их сделать, благоустроить территорию, — в течение трех-четырех месяцев завершить работы и больше не беспокоить жильцов", — рассказал о планах Владимир Кухарев.

Вице-премьер напомнил, что в связи с многочисленными обращениями граждан, Минжилкомхоз и Минстройархитектуры приняли совместное постановление, согласно которому было увеличено количество средств, направляемых на благоустройство в рамках капитального ремонта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter