Члены Совета Республики и Молодежного парламента потрудились на субботнике

Делать чище и красивее свою страну

Славные трудовые традиции белорусов должны передаваться из поколения в поколение. Убежденность в этом высказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, принявшая участие 12 ноября в субботнике в столичном парке имени 40‑летия Великого Октября. 80 саженцев липы и облагороженная территория — результат совместного труда.


Наталья Кочанова сообщила, что всегда участвует в подобных мероприятиях:
— Очень важно делать чище и красивее свою страну. Это, по-моему, святое дело каждого белоруса. Мне это всегда в радость. Физический труд облагораживает человека — и это правда. Потому что когда все вместе делают важное, нужное дело — это здорово и замечательно, несмотря на любую погоду.
Председатель Совета Республики обратила внимание журналистов на то, что на субботнике вместе с сенаторами трудились и члены Молодежного парламента:

— Они участвуют во всех наших мероприятиях. Не только в субботниках, но и в заседаниях сессий. Когда мы проводим приемы по личным вопросам или ряд других мероприятий — с нами всегда наши молодые коллеги. Для нас это очень важно, потому что они накапливают опыт, видят, чем сегодня живет страна, работая над законопроектами. И мне очень приятно, что многие молодые люди спрашивают: как можно попасть в Молодежный парламент. То есть хорошая слава у этой структуры есть. Это второй созыв, и я вижу заинтересованность. Они уже более подготовлены к тому, чем занимаются. Замечательно, что и наши коллеги пришли сегодня с детками. Это наши традиции, которые должны передаваться из поколения в поколение.



В бережном отношении к своей земле видит гарантию успеха и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый:

— С легкой руки Главы нашего государства все хорошие традиции, которые были ранее, сохранены в нашей стране, в том числе субботники. Вспомните мероприятия по возрождению нашей малой родины, приведению нашей земельки в порядок. Что главное надо в жизни сделать? Чтобы была семья, был дом построен и посажено дерево.

Сенатор напомнил, что недавно ­­Президент на совещании по мелиорации и наведению порядка на земле еще раз подчеркнул, что самое главное — чтобы мы оставили новым поколениям ухоженную и благодатную территорию. Чтобы люди понимали, что каждый кусочек земли должен давать отдачу.



Председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Никита Рачиловский отметил, что молодые парламентарии всегда тесно работают с Советом Республики:

— Молодые люди могут поработать на благо нашей страны. Сегодня, когда Минск празднует свой юбилей и проходит Год исторической памяти, очень важна консолидация парламентариев и молодежи.






osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter