РОО «Белая Русь» помогает решать самые разные вопросы

Дела укрепляют доверие

Общественные приемные РОО «Белая Русь» работают уже 15 лет — со дня основания организации, но с каждым годом они становятся все популярнее у населения. Люди убеждаются: обращаться сюда эффективно, выслушают и помогут. 


Во вторую и четвертую субботу каждого месяца Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь» принимает посетителей в своем офисе на улице Минской, 20, одновременно работает и телефонная прямая линия. 

Лидер организации Ирина Русакович рассказала:

— Во время каждого приема я обязательно присутствую лично, также всегда приглашаем кого-то из руководителей предприятий и организаций, специалистов администрации нашего Ленинского района или горисполкома. 

Обычно общественная приемная работает от двух до четырех часов, приходят сюда каждый раз до пяти человек, еще столько же обращаются по телефону. 

Чаще всего помощь требуется представителям старшего поколения. К примеру, пожилая супружеская пара попросила оказать содействие в ремонте вентиляционной шахты в их квартире. Руководство Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» связалось с коммунальщиками, работа была быстро выполнена. 

Совсем недавно группа пенсионеров попросила установить скамеечки на улице Чонгарской: негде пожилым людям присесть, отдохнуть по дороге с рынка с тяжелыми сумками. Этот вопрос пообещало в ближайшее время решить руководство местной фабрики художественных изделий. 

Также молодежь приходит в общественную приемную за юридической консультацией или советом. Некоторые звонят и спрашивают, как вступить в организацию. 

А вообще, для активистов РОО «Белая Русь» мелочей не бывает: стараются помочь и с текущими кранами, и с благоустройством дворов. Иногда даже собственными силами, ни к кому не обращаясь. Ведь в общественном объединении состоят представители разных профессий — все отзывчивые, неравнодушные. 

Как отметила Ирина Русакович, доверие к общественной организации постоянно растет и такое отношение людей дорогого стоит. 

mendeleva@sb.bу

Фото предоставлено Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter