Декоратор рассказала об интересных решениях для интерьера

Дизайн интерьера – это искусство, которое превращает пространство в отражение индивидуальности и стиля человека. Именно поэтому иногда хочется привнести что-то новое или необычное во внешний облик квартиры или дома. Декоратор Анастасия Павлова рассказала об интересных решениях для интерьера.

Фото: freepik

Очень часто можно увидеть, что практически все стеллажи во многих квартирах выглядят одинаково. Эксперт советует добавить цвета, обклеив или разукрасив заднюю стенку. Это не сильно увеличит бюджет, но точно придаст индивидуальности. Плюс стеллажи легко сменить через время на что-нибудь другое.

Если вдруг забыли предусмотреть подвес над обеденной группой – выход есть. Бра на поворотном основании прекрасно впишется в любой интерьер, плюс его удобно регулировать по высоте и положению относительно стола.

Мягкие панели за изголовьем помогут вам собрать свою идеальную кровать. В настоящее время представлен большой выбор панелей на всех маркетплейсах и в специализированных магазинах. Вариативность по цветам и формам делает этот прием чуть ли не самым актуальным для декораторов.

Обои не только на стенах возвращаются в моду. Декоратор советует клеить яркие и необычные варианты на потолок.

Полка в цвет стены станет интересной интерпретацией базового оформления стены за диваном или кроватью. Таким образом мы сотрем визуальную границу: издалека может даже показаться, что предметы зависли в воздухе.

Полка на всю стену подойдет далеко не всем санузлам, но если вдруг компоновка совпадает, то эксперт советует рассмотреть и такое расположение. В маленькой ванной комнате даже такая полка поможет в размещении дополнительных вещей или дизайнерских украшений для комнаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter