Дегустации, игры, квесты и ретроавтомобили: чем удивит Курган Славы 20 и 21 мая

Открытый в прошлые выходные сезон выставок, посвященных Году мира и созидания, на Кургане Славы вновь обещает удивить своих гостей. Пресс-служба Миноблисполкома поделилась сюрпризами, которые ждут посетителей мемориального комплекса в ближайший уикенд (20-21 мая).

Фото из архива «СБ»

На этот раз свои фишки представят организации, учреждения и предприятия Минского и Клецкого районов, а также город Жодино. Гости увидят выставки военно-патриотических классов и спортивных достижений, графические работы, посвященные Великой Отечественной войне, изделия народного творчества и ремесел, продегустируют местную продукцию, поучаствуют в мастер-классах, викторинах, играх под выступления художественных коллективов из этих районов. 

Не менее увлекательный интерактив предложат и площадки, которые подготовили спасатели Минщины, представители Госавтоинспекции и Департамента охраны. Например, детвора сможет разукрасить акварельными маркерами автомобиль "Джили", увидеть ретротехнику, выступление милиционеров-кинологов, посмотреть соревнования "Царь горы" (участники будут подниматься по ящикам для тары) и спортивно-развлекательную эстафету «Сильнейший спасатель». 

Узнать много интересного из кинохроники о героическом прошлом, достижениях Минщины и Беларуси можно будет по традиции в полевом кинозале.

Не случайно многие жители столицы любят проводить уикенды на Кургане Славы всей семьей, ведь здесь можно найти развлечения для всех поколений.

Напомним, что Выставки на Кургане Славы будут работать в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter