Деды Морозы в Рогачевском районе меняют дислокацию. Приводим список адресов

Рогачевский район на Гомельщине известен, в частности, тем, что здесь находится сразу несколько резиденций Деда Мороза. В нынешнем году список адресов для предпраздничных посещений сказочных героев претерпел некоторые изменения.

rogachev.fpb.1prof.by

Как сообщает районная газета «Свабоднае слова», в этом году на Рогачевщине появятся как новые, так и уже полюбившиеся рогачевцам адреса новогодней прописки волшебных героев:

— Правда, некоторые места зимнего пребывания седовласого старика будут на замке. К примеру, знакомая рогачевской детворе резиденция Деда Мороза на территории Рогачевского опытно-производственного лесничества в деревне Виков. Создатели праздничной атмосферы в этом сказочном филиале белорусского Санта-Клауса — представители районного центра творчества детей и молодежи — отправили волшебного старика во временный отпуск, а утренники перенесли в актовый зал своего учреждения. С 24 по 27 декабря в центре все желающие могут совершить увлекательное «Путешествие к новогодней звезде» вместе с Беляночкой, Звездочкой, Хлопушкой-Веселушкой и другими персонажами.

С другой стороны, с 24 по 30 декабря двери для юных рогачевцев откроет новая резиденция Деда Мороза — на базе отдыха «Лесная сказка». В ходе развлекательной программы дети покатаются на санях, сыграют с Зимушкой Зимой в лотерею новогодних пожеланий, а с Лешим — в настольный футбол, Снежная Королева поможет сделать аквагрим, а от Бабы Яги юные гости получат зверушку из шарика и подарок от Дедушки Мороза. Предусмотрены также селфи в красочной фотозоне, посещение лавки сувениров ароматный чай с вкусными угощениями. Возможен бесплатный проезд в обе стороны для школьных групп. Представления — дважды в день.

Как и в прежние годы, Дед Мороз и его подручные ждут гостей в поместье на базе отдыха «Озеро Святое», шефствует над которым творческая команда ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат». С 26 по 30 декабря в программе — новогоднее представление и хороводы у елки, катание на волшебном паровозике, игры и развлечения с волшебными героями, сладкие угощения в праздничной корчме и подарки от седовласого хозяина поместья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter