Дед Мороз на макушке.

В Светлогорске пьяный мужчина залез на верхушку главной городской елки.

В Новый год принято поздравлять друг друга самыми удивительными способами. Все-таки праздник чудес. Однако иногда в порыве радости, подкрепленном энным количеством спиртного, чудаки идут на самые удивительные и необдуманные поступки.
Недавно в прокат вышел новый фильм “Елки-2”. Один из главных героев киноленты пытается залезть на новогоднюю елку. Видимо, житель Светлогорска настолько впечатлился этим примером, что и сам решил попробовать забраться на новогоднее дерево. И забрался-таки! На главную городскую елку высотой около 20 метров.
А залез туда пьяный мужчина для того, чтобы сообщить землякам о том, что он Дед Мороз, и поздравить с Новым годом. На призывы сотрудников милиции спуститься вниз “Дед Мороз” не реагировал, поэтому пришлось вызывать спасателей.
— Работники МЧС начали устанавливать лестницу, чтобы снять хулигана, — рассказывает пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев. — Мужчина увидел, что положение его безвыходное, и согласился спуститься самостоятельно.
Внизу его ожидали сотрудники милиции, которые доставили нетрезвого мужчину в отделение. Он признался, что просто хотел “повыпендриваться” перед прохожими, да и алкоголь взял свое.
Впрочем, в отличие от героя кинофильма, который в итоге оказался в больнице со сломанной ногой, нашему “герою” повезло больше. Правда, к административной ответственности он все же будет привлечен. В отношении его был составлен протокол за мелкое хулиганство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter