Дебош в больнице

Пациенты устроили погром в закрытом корпусе...
Погром устроили пациенты, которые лечились от туберкулеза в поселке Сосновый Бор в закрытом корпусе Молодечненского спецдиспансера. Сотрудникам департамента Охраны пришлось нажать “тревожную” кнопку и вызвать подкрепление. 

Во время прогулки одному из трех приятелей кто-то из знакомых перекинул через забор полуторалитровую бутыль с самогоном, уточнили в пресс-службе департамента Охраны МВД. Сей факт не остался незамеченным для милиционеров, которые поспешили изъять незаконную “передачу”. Нарушителей отправили в больницу, однако те уже в корпусе вместо того, чтобы смириться с потерей, стали скандалить, оскорблять сотрудников милиции. К ним  подключились еще с десяток пациентов. Одни провоцировали милиционеров, другие снимали все это на видео. А потом не придумали ничего умнее, как поджечь стеллажи с художественной литературой в холле медучреждения. Разбили несколько окон. 

Перепуганный медперсонал оперативно покинул здание. Развязку скандала врачи и медсестры с опасением ожидали на улице. Благо погромом шкафов дело и завершилось. С помощью прибывших коллег, милиционеры скрутили буянов. Их доставили в районный отдел милиции.  

Возбуждено дело по статье “Уничтожение имущества общеопасным способом”. Есть ли основания для возбуждения дела по более тяжкой статье, в частности, “Хулиганство”, предстоит оценить следствию как и изучить снятое видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter