Давыдько о принятии законопроекта о гражданском обществе: это исторический день

Гражданское общество состоит из людей, заинтересованных в благополучии своего отечества и объединенных в большие группы по идеям. Такую мысль высказал Геннадий Давыдько, председатель Постоянной комисии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, общаясь с журналистами сегодня в Палате представителей, где был принят проект закона "Об основах гражданского общества".


- Определенные силы долго настаивали, что гражданское общество-это оппозиция, это те, кто желает чуть ли не свержения власти. Что гражданское общество – это любой крикун на площади, который выражает свою точку зрения, он является членом гражданского общества. Но это не так. И сегодня исторический день, поскольку мы определяем, что такое гражданское общество, - подчеркнул Геннадий Давыдько.

Депутат пояснил:

- Оно состоит из людей, заинтересованных в благополучии своего отечества и объединенных в большие группы по идеям. Если человек имеет свою точку зрения на политические процессы, которые происходят, свое представление о том, как должно работать государства, взаимодействовать с обществом, он вправе вступить в одну политическую партию единомышленников и таким образом влиять на окружающую его жизнь.


Геннадий Давыдько отметил, что законодатели объективно подошли к необходимости урегулировать государственную деятельность с общественной жизнью: 

-  Это проникновение принесет, безусловно, хорошие плоды. И при наличии ВНС, при участии в нем широких слоев общества, мы крепим нашу государственность, что крайне важно в реалиях современного времени.

Депутат подчеркнул, что над проектом закона работали достаточно долго: 

- Обсуждали в коллективах, с политическими партиями, общественными объединениями. Он достаточно лаконичен, ясен и никакого второго дна. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter