Давайте общаться открыто

Александр Лукашенко призывает руководителей диппредставительств в нашей стране к более интенсивному и открытому общению

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает руководителей дипломатических представительств в нашей стране к более интенсивному и открытому общению. Об этом он  сказал на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым.

«Я предлагаю всем послам, чтобы они больше задавали мне вопросов — и тогда меньше будет недомолвок и недопонимания», — отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко пояснил, что во избежание инсинуаций в СМИ и в политических кругах он готов ответить честно на любые вопросы иностранных диппредставителей. «Это касается всех сфер, — подчеркнул Президент. — К примеру, я готов рассказать вам о прошедшей встрече с Президентом Украины, о перспективах нашего участия в «Восточном партнерстве», а также о любых кадровых назначениях».

Александр Лукашенко предложил Александру Сурикову продолжить разговор в формате один на один. «Убежден, что вы как посол доложите руководству Российской Федерации все факты, чтобы между Минском и Москвой было больше понимания по тем или иным вопросам», — сказал глава государства.

В свою очередь посол России назвал решение Александра Лукашенко правильным и своевременным, в особенности на фоне глобального экономического кризиса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter