Давай у листьев спросим

В солигорском «Шахтере», возможно, грядут большие перемены...

Вопросы, вопросы, вопросы... А где искать на них ответы? Сейчас такое время настало — неожиданное и интересное, время перемен. О них говорят, спорят, кумекают, ломают головы, прикидывают. Много интересного из этого разговорного моря выловить можно, успевай только удочку забрасывать...


Интересно посудачить, например, насчет будущего Бернда Штанге, контракт которого с футбольной сборной заканчивается после сегодняшней игры против команды Черногории. О своем решении относительно продления контракта с немецким тренером федерация намеревается сообщить не позднее 23 ноября. Правда, в отличие от бурных событий в хоккее, здесь, кажется, никаких изменений не предвидится: во всяком случае, активных телодвижений в федерации не предпринимают — кажется, там все и всех вполне устраивает.


А вот в солигорском «Шахтере», возможно, грядут большие перемены. Команда неудачно провела сезон, сыграла крайне неровно, ее, что называется, весь год кидало о стены, а на носу — большая дата, между прочим, которую так любят отмечать на периферии и ставить под нее соответствующие цели. В 2011 году — 50 лет солигорскому футболу. Это чуть меньше, чем самому городу. Поэтому перед клубом задача стоять будет, сами понимаете какая. Под нее, говорят (и, кажется, эти слухи — совсем не слухи), уже выписали в «Шахтер» нового главного тренера со всем своим штабом помощников. Угадайте кого? Эдуарда Васильевича Малофеева! Пока, конечно, официально об этом никто и нигде не говорит, но по тому, с какой хитрой улыбкой в Солигорске потирают руки в ожидании собрания акционеров, которое состоится на будущей неделе, становится ясно: готовится что–то экстраординарное. А тут еще и сообщение вчера свалилось, косвенно подтверждающее эту информацию: Малофеев покидает питерское «Динамо». «Главная причина решения 67–летнего специалиста — дальние поездки, которые предстоят «Динамо» в первом дивизионе». «Малофеев сказал, что по состоянию здоровья не сможет продолжить работу с командой, — приводит слова генерального директора «Динамо–СПб» Владислава Алексеева «Спорт–Экспресс». — Контракт с ним закончился. Сейчас Малофеев находится в Минске, где 26 ноября ему предстоит плановая операция...» Вот так. Между тем Эдуард Васильевич был замечен на недавнем кубковом матче «Шахтера» с «Белшиной» и блестящие глаза его ясно говорили: Василич снова загорелся идеей! А это, как известно, огонь всепоглощающий. Так что в Солигорске, судя по всему, намечается маленький футбольный фейерверк.


Очень интересная осень.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter