Дать бы взяточникам по рукам!

На таможне продолжается «чистка рядов»
На таможне продолжается «чистка рядов»

Похоже, операция «Чистые руки» в органах таможни не прекращается. Очередные факты злоупотреблений на таможенных постах выявлены службой собственной безопасности ГТК.

Прокуратура Вороновского района сочла достаточными для возбуждения уголовного дела материалы проверки, предоставленные отделом собственной безопасности Ошмянской таможни и УБОП МВД по Гродненской области. Главным антигероем в этих документах выступил инспектор Вороновского таможенного поста. В пункте пропуска «Бенякони» он произвел фиктивное оформление временно ввезенных в нашу страну автомашин «Фиат–Дукато» и «Тойота–Лэндкрузер» и составил подложные таможенные декларации на их ввоз. В результате этих «операций» госбюджет недосчитался 4,5 тысячи евро.

Второй факт незаконных действий выявлен на Гродненской региональной таможне. Там в момент получения взятки был задержан с поличным инспектор, обещавший помочь одному из декларантов, — гродненскому предприятию нужно было содействие в регистрации экспортных статистических деклараций.

По информации пресс–службы ГТК, во втором случае также возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter