Даша — награда наша

Дарья Домрачева стала в Эстерсунде серебряным призером

Дарья Домрачева стала серебряным призером в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

На 15-километровой дистанции лидер нашей национальной сборной, допустив по одному промаху на первом и четвертом огневых рубежах, уступила 1 минуту 3,2 секунды победительнице норвежке Туре Бергер (0).

Обладательницей «бронзы» стала россиянка Екатерина Глазырина (0), отставшая от белоруски на 1 минуту и 7 секунд. Очки в зачет Кубка мира получили еще две представительницы нашей страны, вошедшие в число 40 сильнейших: Людмила Калинчик (1) — 17-е место и Надежда Скардино (1) — 20-е. На 66-й позиции обосновалась Ирина Кривко (3), на 80-й — Анастасия Дуборезова (6), а Надежда Писарева сошла с дистанции на последнем отрезке. Всего на старт вышли 102 стреляющие лыжницы.

Днем ранее прошла индивидуальная гонка у мужчин на 20 км, в которой состязались 103 атлета. Из четырех белорусских участников зачетные очки заработали Евгений Абраменко (1) — 38-е место и Сергей Новиков (1) — 40-е.

1 декабря в Эстерсунде пройдет спринт у мужчин (10 км) и женщин (7,5 км). А завершится шведский этап в воскресенье гонками преследования соответственно на 12,5 и 10 километров.

Второй этап Кубка мира состоится 7—9 декабря в австрийском Хохфильцене.