Дарья Домрачева заняла 9 место в спринте на Олимпийских играх в Сочи

Дарья Домрачева считает неудачное выступление в спринте "просто разминкой"
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила, что не слишком расстроена неудачным выступлением в спринте на 7,5 км на Олимпиаде в Сочи.

домрачева

Олимпийской чемпионкой на этой дистанции стала биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина. Это ее второе олимпийское золото. В 2-10 году в Ванкувере она также была первой на в спринте на 7,5 километров. Второе место досталось россиянке Ольге Вилухиной. Бронзу завоевала спортсменка из Украины Вита Семеренко.

Домрачева, бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере 2010 года на дистанции 15 км, была одним из главных претендентов на победу в этой гонке. Однако подтвердить свой статус Дарья не смогла. Белорусская ракета допустила один промах в лежке, и в итоге оказалась на девятом месте в общем зачете. Домрачева проиграла Анастасии Кузьминой 31,8 секунды, причем 21 секунду наша биатлонистка потеряла на огневых рубежах – она слишком медленно стреляла.

«Очень жалею, что ошиблась на первом выстреле. Сказался ветер, я сделала поправку, но этого, как показало время, оказалось недостаточно. Потеряно было слишком много. Бежалось сегодня тяжело, здесь серьезный рельеф. Олимпиада только началась. Много гонок впереди, сегодня это была разминка», - прокомментировала свое непопадание в призеры Дарья Домрачева.

Еще три представительницы Беларуси и вовсе оказались вне первой десятки. Надежда Скардино показала 17-ое время, Анастасия Дуборезова – 34-ое, а Людмила Калинчик – 37-ое.

На Олимпийских играх Надежда Скардино, наша вторая медальная надежда,  продолжила свою поразительную серию – вот уже 19 огневых рубежей подряд она не промахивалась. Но, к сожалению, белоруска шла по дистанции слишком медленно. Итог - 44,1 секунды отставания. Возможно, она выступит более удачно в индивидуальной гонке.