Дарить тепло своей души

ИП Татьяна Бондаревич и ее муж Виктор вручили детям-сиротам строительного колледжа № 100 Рогачева подарки к старому новому году

В читальном зале библиотеки строительного колледжа № 100 Рогачева произошло, на первый взгляд, рядовое событие: индивидуальный предприниматель Татьяна Бондаревич и ее муж Виктор вручили шестнадцати детям-сиротам этого учебного заведения подарки к старому новому году.

Подобные благотворительные мероприятия проходят по всей стране, особенно часто в канун праздников. Различного уровня чиновники, депутаты, представители государственной власти устраивают новогодние елки для детей в социальных приютах, детских домах. Но одно дело, когда это происходит за счет бюджетных средств, другое — когда люди, в нашем случае представители малого бизнеса, делают добрые дела за свой счет. Согласитесь, довольно редкое пока еще явление в нашем обществе.

— Мы не всегда имеем финансовую возможность помочь обездоленным, — объясняет свой поступок Татьяна Борисовна. — Но каждый из нас может поделиться если не деньгами, то хотя бы теплотой души.

Поступок достоин уважения. Может, средствам массовой информации стоит больше внимания уделять тем, кто занимается благотворительностью? А социальное партнерство бизнеса и власти и вовсе нуждается в более многогранном освещении. По моему мнению, средства массовой информации могут и должны участвовать в создании правовых, экономических, моральных условий для благотворительности и меценатства в среде малого и большого бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter