Дапкюнас: необходимо создавать единый антитеррористический фронт

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас во время подведения итогов конференции «Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий»:

— Сегодня мы завершаем нашу конференцию. У нас состоялась предметная и содержательная дискуссия, в ходе которой удалось рассмотреть ряд важных вопросов. Мы оценили потенциальные угрозы. Кроме того,  участники конференции смогли углубиться в практические аспекты внедрения новейших систем контроля безопасности.

По словам Андрея Дапкюнаса, участники имели возможность поделиться передовым опытом по противодействию использования террористами новых технологий:

— Многие участники говорили о выработке правил ответственного поведения в виртуальном пространстве и восстановлении доверии. Именно на этом заострил внимание Президент Беларуси на открытии конференции, когда он выступил с инициативой формирования «пояса цифрового добрососедства» посредством заключения соглашений по обеспечению международной безопасности.

По мнению Андрея Дапкюнаса, необходимо работать над формированием единого антитеррористического фронта:

— Борьба с терроризмом будет находиться в контексте внимания всего мирового сообщества. Наша конференция будет способствовать объединению международных усилий по борьбе с терроризмом.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter