Дания выделит $ 8,75 млн на борьбу с коррупцией в Украине

Министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен объявил о выделении 60 млн крон ($ 8,75 млн) в рамках третьего этапа антикоррупционной программы ЕС (EUACI) в Украине, которую королевство возглавляет с 2016 года. Об этом пишет ТАСС.

Фото: freepik

Ларс Лёкке Расмуссен сообщил, что еще до весны 2022 года «Украина добилась значительного прогресса в борьбе с коррупцией», и даже сейчас «ей удалось продолжить позитивное развитие». Но, по его словам, все же есть еще области, которые можно улучшить, и для мечты Украины о ЕС крайне важно, чтобы ей помогли это сделать.

Помимо этого, сообщается, что ЕС выделяет на новую фазу программы более 70 млн крон ($ 10,21 млн). Отмечается, что она «направлена на содействие открытости и честности в восстановлении украинского города Николаев посредством тесного сотрудничества с мэром и его командой».

Ларс Лёкке Расмуссен и  министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретились в Николаеве, чтобы договориться о восстановлении города. Они также обсуждали официальное открытие нового диппредставительства Дании в этом городе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter