Дальше едешь — ближе к цели

В ближайшие дни белорусские пограничники рекомендуют водителям переориентироваться на пункты пропуска в литовском направлении
Ситуация на границе стала накаляться после того, как польская таможенная служба ввела ограничения на ввоз дизтоплива в Беларусь. Новые правила на днях вступили в силу и вызвали возмущение польских автоперевозчиков. Как сообщил “НГ” начальник пресс-центра пограничного ведомства Александр Тищенко, вчера ближе к полудню автоперевозчики заблокировали польский пункт пропуска “Кузница Белостокская” на гродненском направлении и “Курыки” на брестском. С белорусской стороны это пункты “Брузги” и “Козловичи” соответственно. Власти страны были вынуждены привлечь к данным погранпереходам дополнительные таможенные смены и пограничные наряды.
На момент подписания номера движение грузового автотранспорта блокировалось как на въезд в Польшу, так и на выезд. Движение легкового транспорта не перекрывалось. По словам Александра Тищенко, нет никакой гарантии, что проблему скоро удастся разрешить. Вполне возможно, что забастовка продолжится и в выходные, и тогда по обе стороны границы появятся значительные транспортные очереди.
Белорусские пограничники рекомендуют гражданам в ближайшие дни отказаться от движения на данных направлениях и использовать для пересечения границы литовские пункты пропуска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter