Daily Mail: поставки танков Киеву могут превратить Европу в радиоактивное кладбище

Поставки танков только затягивают конфликт в Украине. Таким мнением поделился обозреватель Daily Mail Питер Хитченс, пишет РИА Новости.

Иллюстративное фото

По его словам, решение о поставках танков Украине является "актом величайшей глупости". Питер Хитченс также раскритиковал британских депутатов, которые "не выступили против этого шага".

– Существует реальная вероятность того, что большая часть Европы может превратиться в радиоактивное кладбище, – считает обозреватель.

Кроме того, Питер Хитченс высказал мнение о том, что следовать за политикой Вашингтона в отношении украинского конфликта не в интересах Лондона.

– Разумная и порядочная внешняя политика состоит в том, чтобы помочь сторонам добиться прочного компромисса.<...> Вместо этого мы посылаем танки. Это как если бы пожарные начали устраивать пожары, – заключил он.

Кстати, ранее стало известно, что Германия готова передать Украине из запасов бундесвера не более 19 старых танков Leopard. В настоящее время эта техника используется лишь на учениях для имитации врага. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter