Дагестан — не за горами

Руководство торгового дома «Гомсельмаш-Юг» посетило Дагестан

Руководство созданного в 2007 году Торгового дома «Гомсельмаш-Юг», являющегося генеральным представителем белорусского гиганта комбайностроения в Южном федеральном округе России, посетило Дагестан. Там прошли переговоры с представителями ОАО «Дагагроснаб» во главе с руководителем акционерного общества Чамсутином Мутуевым.

Предприятие много лет занимается поставками хозяйствам и предприятиям южной республики Российской Федерации различной сельскохозяйственной и другой техники и оборудования. По словам директора располагающегося в Краснодарском крае представительства гомельского комбайностроительного предприятия Андрея Галкина, сегодня в Дагестане ощущается нехватка сельскохозяйственной техники для проведения комплекса полевых работ. Тракторами и другими сельхозмашинами республика обеспечена примерно на 30—35 процентов.

Руководство «Дагагроснаба» проявило интерес к предложению выступить генеральным представителем «Гомсельмаша» в Дагестане. Согласно дилерскому договору ОАО «Дагагроснаб» намерено расширять дальнейшее сотрудничество с гомсельмашевцами в поставках в республику белорусской сельхозтехники. На базе Торгового дома «Гомсельмаш-Юг» в городе Усть-Лабинске Краснодарского края пройдут вскоре обучение дагестанские специалисты. Кстати, немного раньше на торгово-выставочной площадке «Дагагроснаба» в поселке Манас были выставлены образцы зерноуборочных комбайнов, кормоуборочных машин «Гомсельмаша» (марка «Палессе») с травяными и кукурузными жатками и подборщиками, а также почвообрабатывающее оборудование, произведенное гомельскими машиностроителями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter