Cтудентка БГУ стала лучшим молодым ученым года в СНГ

Представитель Белорусского государственного университета стала лучшим молодым ученым 2020 года в СНГ, сообщили sb.by в пресс-службе вуза.

Такого звания удостоена магистрантка второго курса кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений БГУ Дарья Пономарева.

«Дарью Пономареву наградили дипломом I степени и нагрудным знаком «Молодой ученый — 2020» СНГ за вклад в развитие науки и образования», — рассказали в БГУ.


Всего на победу претендовали около 150 магистрантов, аспирантов, докторантов до 35 лет, а также председателей и активистов студенческих организаций университетов СНГ.

Организаторы проекта — Международная ассоциация студентов и Ассоциация «Общенациональное движение «Бобек»» (Казахстан).

Научная работа Дарьи Пономаревой «К вопросу о возможности возмещения убытков, причиненных в результате осуществления монополистической деятельности, на трансграничном рынке ЕАЭС» признана одной из лучших и опубликована в сборнике научных статей. Сборник работ победителей размещен в российской Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и на сайте ассоциации «Общенациональное движения «Бобек»» (bobek-kz.com).

Научный руководитель победительницы — доцент кафедры международного частного и европейского права ФМО БГУ Наталья Маскаева.

Фото: bsu и fir.bsu

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter