Continental AG возобновил производство шин в Калуге

Германский производитель шин и автозапчастей Continental сообщил о возобновлении производства на своем предприятии в Калуге, пишет ТАСС.


Согласно данным издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, производство запустили на минувшей неделе. Компания оправдывает свой шаг "суровыми уголовными последствиями", которые угрожали работникам и руководителям на местах, если они не смогут удовлетворить местный спрос. Собеседники издания уточнили, что в основе этого решения была обязанность производителя заботиться о своих сотрудниках в РФ.

Отмечается, что речь идет о временном производстве "в случае необходимости", которое гораздо ниже предыдущих нагрузок завода. Continental, как передает издание, "не преследует цели получения прибыли".

Напомним, на фоне проведения специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины компания, по словам ее представителей, столкнулась с некоторыми трудностями, в связи с чем 8 марта было решено временно приостановить производство и бизнес в России.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter