CNN: зарубежные наемники покидают Украину после увиденных ожесточенных боев

Многие иностранные наемники, которые приехали в Украину воевать, уезжают из страны после того, как увидели ожесточенные бои. Такую информацию транслирует телеканал CNN, пишет РИА Новости.

Иллюстративное фото

Американское СМИ ссылается на офицера ВСУ Дмитрия Костюка.

Многие из них (наемников. — Прим. ред.) приезжают на Украину, потому что это хорошая отметка в их резюме. Как правило, они не понимают, во что ввязываются, – цитирует украинского военного CNN.

Также в материале говорится о том, что Костюк выражает уверенность: большинство иностранцев представляют боевые столкновения как перестрелку с противником, при этом не понимают масштаб применения артиллерии, под огнем которой ВСУ находятся весь день. Из-за этого большое количество наемников решают расторгнуть договор.

С иностранцами другая история, потому что они могут легко расторгнуть контракт, в отличие от украинцев. Это происходило при мне. Почти половина людей увидела все это и сказала: «Нет, нет, это уже слишком. Мы на это не подписывались, – сообщил Костюк.

Министерство обороны несколько раз заявляло, что Киев пользуется иностранными наемниками как пушечным мясом, а российские военнослужащие продолжат уничтожать их по всей Украине. Сами привлекаемые военные во многих интервью признавались, что ВСУ плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, ведь интенсивность конфликта несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter