Cколько стоит постричься?

Стрижка — дело настроения

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Андрей Бонд, телеведущий, шоумен:


— Стрижка — дело настроения. Я сам был разных цветов и фасонов — и белым, и красным, и лысым. Теперь вот — с андеркатом. Стригусь в мужском салоне, стоимость — от 20 рублей. С бородой дороже. Были ли случаи, когда обслуживание не понравилось? Наверное, нет. Главное, выбрать мастера, которому доверяешь.

Светлана Яшкова, энтомолог Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья:

— Сервис наших парикмахерских меня вполне устраивает, а вот цены на услуги — не всегда. Как регламентируется их формирование, не вполне ясно...

Евгений Перлин, телеведущий («Беларусь 1»):

— Дорого, очень дорого. Но на стрижке, считаю, экономить нельзя. Я уже около 7 лет стригусь у одного и того же мастера — мои волосы тяжело поддаются укладке, но она знает, как сделать так, чтобы все было идеально.

Елена Коян, заведующая амбулаторным отделением пограничных состояний № 1 Минского клинического психоневрологического диспансера:

— Конечно, дорого. Какие еще минусы? Не хватает последующих рекомендаций, как после стрижки в салоне ухаживать за волосами с «непростым характером» в домашних условиях, чтобы дольше сохранить красивую форму укладки. Несколько дельных советов по уходу были бы кстати.

Александр Ластовский, пресс–секретарь ГУВД Мингорисполкома:

— Для меня стрижки всегда были больным вопросом. Пока не приобрел машинку и не освоил ее. Вынудило к этому отсутствие свободного времени и неблизкое расположение парикмахерской. В принципе, доволен. Конечно, качество недотягивает до салонного, но не стану и кокетничать: стрижка в домашних условиях выходит дешевле.

Виталий Карпанов, лидер группы «Дрозды»:

— И мне, и всей группе «Дрозды» красоту наводит один замечательный художник–стилист. Неизменно стригусь у него: я не изменяю ему, и он в свою очередь не изменяет ни мне, ни моему псу Валерию — стрижет нас обоих. Про пса шучу!

Наталья Жур, парикмахер-стилист:

— Лучше я отвечу на вопрос «Чего стоит постричь?». О! Иногда это стоит много нервов. Особенно, если речь идет про деток. Они очень юркие, верткие, и нужно быть одновременно и парикмахером, и массовиком–затейником, и психологом. Со взрослыми, конечно, проще — главное, уметь общаться. Но как–то пришла одна мама с ребенком 3 — 4 лет и попросила... выкрасить ему волосы в синий цвет. Уже с ней пришлось повозиться, отговаривая: не нужно детям портить волосы и кожу головы!

Ольга Ануфриева, заместитель главного редактора газеты «Гродненская праўда»:

— Был момент, когда и я из романтической длинноволосой блондинки с тщательно уложенными кудрями превратилась в девчушку с короткой стрижкой русых волос. Знаете, такой хулиганской, художественно растрепанной. Решение изменить прическу было внезапным. И только после того, как я это сделала, поняла: теперь надо полностью менять стиль в одежде, макияж. Но что еще интереснее: мне показалось, что даже те люди, которых я знала достаточно долго, стали относиться ко мне по–новому. Были и те, с кем приходилось практически заново знакомиться — настолько они не видели в моем новом образе прежнюю меня.

Екатерина Музыченко, заместитель председателя Климовичского райисполкома:

— Хорошее настроение, плохое: если женщина хочет что–то поменять в жизни — первым делом идет в парикмахерскую. И тогда ей не важно, сколько стоит новая прическа!

Советская Белоруссия № 212 (25094). Четверг, 3 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter