Чувство, будто сами сдаем экзамены – педагог гомельской гимназии Ирина Зеленковская о ЦЭ

Сбор в гимназии №71 для поездки к месту проведения централизованного экзамена — 8:30. ЦЭ будут сдавать 44 человека из двух параллелей 11 классов, одна ученица освобождена благодаря своим заслугам — стала победителем заключительного этапа республиканской олимпиады. В 8:45 за ребятами и троими сопровождающими их педагогами (классными руководителями и заместителем директора по учебной работе) приезжает автобус. В 9:00 все высаживаются около Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого.

- У меня ощущение, что это я буду сдавать экзамен, - делится эмоциями классный руководитель 11 «А» класса Ирина Зеленковская. - Каждый ученик для меня — родной, поэтому у меня волнение не только профессиональное, но и родительское. Ребята молодцы, они очень добросовестно готовились, ходили на факультативы — думаю, у них будут хорошие результаты. Педагоги постарались дать им как можно больше знаний, которые пригодятся для успешной сдачи централизованного экзамена.

Ирина Зеленковская подчеркивает, что подготовка к сдаче экзамена и само проведение испытания организовано четко и грамотно:

- Сейчас мы заходим в университет, время до начала еще есть, поэтому еще раз обсудим какие-то детали, а потом будем ждать наших ребят с экзамена. Во-первых, мы должны будем их сопроводить до гимназии или до остановок общественного транспорта, во-вторых, не терпится узнать, как они справились с заданиями. Во время консультации учителя-предметники еще раз проговорили с ними основные моменты, никаких сюрпризов, мы понимаем, для детей не будет. И все же кто-то может разволноваться, растеряться. Будем надеяться, что все ребята выспались, хорошо подготовились и порадуют себя, нас и своих родителей высокими баллами.

Фото Ирины Зеленковской
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter