Чуприс: мы имеем свой исторический путь, и это осознание вселяет в нас уверенность

День народного единства, самый молодой государственный праздник нашей страны, набирает обороты у всех поколений. Такое мнение высказала журналистам заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс, которая присутствовала на патриотическом форуме «Мы – беларусы!», посвященном Дню народного единства:

Фото из архива «СБ»

– Это праздник объединения, общей силы, процветания, нашего будущего. Сюда идут семьями, коллективами, едут со всей страны.

Она также отметила особые ожидания у всех гостей форума от выступления Президента. Глава государства расставил акценты и дал важные посылы как гражданам нашей страны, так и тем в мире, кто с интересом наблюдает за Беларусью со стороны.

Говоря про День народного единства, Ольга Чуприс отметила:

– Этот праздник уходит корнями в историю, подчеркивает преемственность поколений. Его ценность именно в том, что он всех нас объединяет, дарит радость, будущее и единство. Мы имеем свой исторический путь, свою историю, свои традиции и должны гордиться собой. Это осознание вселяет в нас уверенность. Мы идем на этот праздник в том числе из-за этого. Понимаем, что он будет набирать обороты, будет еще лучше и краше, – обратила внимание заместитель Главы Администрации Президента.

Ольга Чуприс также напомнила, что в этом году День народного единства запомнится еще и кинопремьерой исторической драмы «На другом берегу». Многие сотрудники Администрации Президента побывали на показе и были впечатлены:

– Мне кажется, такого рода фильмы надо создавать и в будущем, – подчеркнула Ольга Чуприс. – Он очень качественный, самобытный, интересен всем поколениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter