Чуприс: для юриста участие в избирательной кампании – это его профессиональный долг

От активной позиции граждан в избирательной кампании зависит развитие государства, заявила журналистам заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс перед расширенным заседанием совета Белорусской республиканской коллегии адвокатов, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Для юриста участие в избирательной кампании – это его профессиональный долг. Сегодня мы будем об этом говорить. Адвокаты 100% должны прийти на выборы. Может быть, даже предварительно проголосовать, если не получится в день избирательной кампании», – сказала Ольга Чуприс.

Тем самым, по ее словам, участвуя в избирательной кампании, адвокаты должны показать пример всему населению.

Замглавы Администрации Президента обратила внимание, что сейчас начинается самая активная фаза избирательной кампании. «На следующей неделе мы входим в фазу агитации. В данном случае роль адвокатов видится в том, чтобы агитировать граждан за участие в избирательной кампании, – отметила она. – Гражданам нужно объяснять, что участие в выборах – это не только их политическое право, которое закреплено в Конституции, но прежде всего важная общественно-политическая функция каждого гражданина».

Ольга Чуприс уверена, что от активной позиции гражданина в избирательной кампании зависит в том числе развитие государства.

Говоря о сегодняшнем расширенном заседании, она отметила, что это мероприятие проходит в знаковое время и позволит подвести итоги работы адвокатуры. Замглавы Администрации Президента заметила, что адвокатами сделано многое. Они выезжают на места, встречаются в трудовых коллективах, осуществляют разъяснения гражданам по вопросам оказания правовой помощи и прежде всего участия в избирательной кампании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter