Чтобы всякий верующий в Него не погиб

Дорогие соотечественники! От имени церквей Союза евангельских христиан баптистов в Республике Беларусь в эти прекрасные весенние дни сердечно поздравляю вас с радостным праздником Пасхи - воскресения Христова! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Праздник Пасхи напоминает нам вновь и вновь о величии Бога и Его любви к нам.
Дорогие соотечественники!

От имени церквей Союза евангельских христиан баптистов в Республике Беларусь в эти прекрасные весенние дни сердечно поздравляю вас с радостным праздником Пасхи - воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Праздник Пасхи напоминает нам вновь и вновь о величии Бога и Его любви к нам. Вот уже более двух тысяч лет назад Бог послал в мир Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Евангелие от Иоанна, гл. 3, ст. 16). Сын Божий пришел в этот мир, жил, подобно нам, и спустя 33 года был распят на Голгофе.

Мы можем представить себе, в каком смятении находились те, кто знал Его, слышал Его проповеди, следовал за Ним, после того, как Он был осужден и прибит ко кресту, как злодей. На что могла надеяться небольшая группка учеников, из которых самый смелый трижды отрекся от Своего Господа? Что они могли сделать после того, как Иисус был положен в гробницу, а к ней привалили огромный камень, запечатали и поставили стражу? Что могло сделать их такими сильными и способными покорить мир, обратив его в христианство?

Ответ один: воскресение из мертвых. В третий день Иисус Христос воскрес, и вера в воскресение Христа дала ученикам силу. Убежденность в том, что Иисус воскрес, помогла Его последователям выйти из того отчаяния, в которое их погрузила Его смерть, и привела к тому, что начатое Им движение сохранилось навеки.

Сегодня в мире происходят страшные события: войны, землетрясения, террористические акты, природные и техногенные катастрофы. Страх, неопределенность и уязвимость являются обратной стороной медали высокоразвитого общества. Богатство и роскошь соседствуют с нищетой и убожеством, несправедливость царит там, где ее никогда не ожидали видеть, а смерть постоянно напоминает о себе через болезни, несчастные случаи и стихийные бедствия.

Библия говорит, что Иисус Христос жив! "...что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес" (Евангелие от Луки, гл. 24, ст. 5 - 6). История подтверждает эту истину, а опыт миллионов христиан делает ее реальной. Иисус предлагает Свою помощь и защиту. Иисус обещает быть с нами во все дни до скончания века.

Пусть праздник воскресения Христова вновь напомнит нам об этом утешении. Ответим с верой на пасхальное приветствие, возрадуемся и прославим воскресшего Господа!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Епископ церквей евангельских христиан баптистов Николай СИНКОВЕЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter