Чтобы все были здоровыми

Владимир Андрейченко побывал в Бегомльской школе-интернате

Государство не жалеет сил и средств, чтобы дети росли здоровыми. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в Бегомльской вспомогательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которую он посетил во время республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Владимир Андрейченко отметил, что у любого государства хватает проблем, но в Беларуси забота о подрастающем поколении, несмотря ни на что, всегда была на первом месте.

«Государство не жалеет ни сил, ни средств, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми, умными. Реализуется множество программ, в том числе по поддержке детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию», — сказал председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко напомнил, что совсем недавно белорусский парламент принял законопроект о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей. Документ предусматривает изменение механизма расчета ежемесячных пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и дифференциацию в зависимости от очередности рождения. По оценке, в Беларуси с января 2013 года размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет вырастет почти вдвое.

Говоря о значимости акции «Наши дети», Владимир Андрейченко подчеркнул: «То, что высшие должностные лица выезжают в дома-интернаты, детские больницы, является брендом Беларуси».

Председатель Палаты представителей тепло поздравил воспитанников и работников Бегомльской школы-интерната с Новым годом. В подарок дети получили спортивный инвентарь, сладости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter