Чтобы вернуть любимую, могилевчанин угрожал ей убийством

23-летняя могилевчанка обратилась в милицию с жалобой на то, что знакомый мужчина угрожал ей убийством, а после душил и даже ударил головой о землю. В результате инцидента, который произошел на улице, у девушки остались кровоподтеки на голове и шее. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что сотрудники уголовного розыска райотдела задержали агрессора:

— Им оказался 38-летний индивидуальный предприниматель, ранее он уже был судим за хулиганство. К тому же состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции органов внутренних дел.

Выяснилось, что могилевчанку он преследовал и раньше, после их скоропалительного расставания. Мужчина караулил ее возле дома, выяснял отношения при людях, при этом обильно «приправлял» свою речь нецензурными выражениями в ее адрес. Но в очередной раз разойтись с отвергнутым кавалером девушка не смогла. Мужчина вначале потребовал объяснений, а когда девушка в довольно грубой форме попросила прекратить преследования, набросился на нее и стал душить. После чего в порыве ярости ударил жертву головой о землю. Шокированная девушка обратилась в милицию с просьбой о защите.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковник милиции Дмитрий Сильваньков, материал уже передан в Могилевский межрайотдел Следственного комитета для  принятия решения о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит наказание — от штрафа или исправительных работ до одного года до ареста на срок до шести месяцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter