Чтобы в баке был бензин

В Гродно пройдет республиканский семинар-совещание “Подведение итогов работы предприятий нефтепродуктообеспечения Республики Беларусь за первый квартал 2006 года и задачи по выполнению прогнозных показателей”

Представителей всех областных предприятий нефтепродуктообеспечения, РУП “Белоруснефть Минскавтозаправка” и “Белоруснефть оргнефтехим” 24 мая готовятся встретить в Гродно, где на базе РУП “Белоруснефть Гроднооблнефтепродукт” состоится республиканский семинар-совещание “Подведение итогов работы предприятий нефтепродуктообеспечения Республики Беларусь за первый квартал 2006 года и задачи по выполнению прогнозных показателей”, организованный РУП “Производственное объединение “Белоруснефть” концерна “Белнефтехим”.

Местом проведения семинара Гродно выбрано не случайно. РУП “Белоруснефть Гроднооблнефтепродукт”, объединяющее три филиала и два производственных участка, за три месяца с начала года реализовало 66 585 тонн нефтепродуктов, что составило 123 % к доведенному заданию и 139 % – к показателям за аналогичный период прошлого года. Здесь выполнено задание по энергосбережению, превышен запланированный уровень рентабельности. Активно идет работа по расширению сети автозаправочных станций (сейчас их насчитывается 47, из которых 12 – многопрофильные, то есть не только нефтепродукто- , но и газозаправочные) , спектра предоставляемых клиентам услуг  и ассортимента предлагаемых сопутствующих товаров. 

Как рассказал директор РУП “Белоруснефть Гроднооблнефтепродукт” Петр Турок, за 2005 год на предприятии освоено 10, 63 миллиарда рублей инвестиций в основной капитал, а в нынешнем намечено освоить 11 миллиардов. В планах — строительство трех новых АЗС (двух в Гродно и одной  в агрогородке Василишки Щучинского района), реконструкция многопрофильной  АЗС в Свислочи. Одновременно обновляются и обустраиваются многие уже действующие станции, где организуется  работа кафе-баров, устанавливаются витрины для реализуемых сопутствующих товаров. 

Нужно отметить, что такая практика приносит реальные результаты. Продажа товаров, производимых предприятиями концерна “Белнефтехим” ( а именно они в большинстве своем предлагаются на заправках), в нынешнем году существенно увеличилась. Только реализация автомобильных шин марки “Белшина” в первом квартале выросла вдвое в сравнении  с прошлогодним уровнем продаж. 

С системой организации работы на гродненском предприятии, а также с системой управления филиалами и производственными участками смогут ознакомиться участники семинара-совещания, работу которого возглавит генеральный директор ПО “Белоруснефть” Александр Ляхов. В планах — посещение городских и сельской АЗС, цеха по расфасовке автомобильных масел и керосина, ознакомление с организацией программного обеспечения управления предприятием. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter