Чтобы “пробок” избежать

В ближайшие выходные на автодорогах в пригороде Минска организация движения автотранспорта будет изменена Как показывает опыт, на Радуницу, в день массового посещения мест захоронений, на дорогах по направлениям к кладбищам скапливается много машин, что приводит к пробкам. В связи с этим Госавтоинспекция УВД Минской области разработала план движения как общественного, так и личного транспорта. Согласно ему 17 апреля изменены маршруты движения в направлениях к ближайшим кладбищам:

Михановичское кладбище
Движение индивидуального транспорта со стороны Минска будет осуществляться по автодороге Новый Двор—Михановичи—Пятевщина через пос. Михановичи. Выезд с кладбища в Минск — по автодороге Осеевка—Михановичи. Машины размещаются на обочинах прилегающих проездов, а также на территории кладбища с выездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме.

Чижовское кладбище
На подъезде к кладбищу с кольцевой дороги вокруг Минска (МКАД) для личного автотранспорта (кроме общественного транспорта) будет организовано одностороннее движение с выездом на автодорогу Новый Двор—Михановичи— Пятевщина. В поле, напротив кладбища, будет выделено место для стоянки личного транспорта на 1200 мест. Перейти через МКАД можно будет через подземный пешеходный переход и временный пешеходный переход на одном уровне.

Московское кладбище
Стоянка транспорта посетителей будет организована с использованием существующих гостевых стоянок, а также на участке проспекта Независимости напротив кладбища. Здесь тоже будут установлены дополнительные дорожные знаки, а также введут ограничение скорости до 40 км в час.

Северное кладбище
На общественном транспорте к кладбищу можно будет доехать со стороны транспортной развязки в д. Цна в сторону автодороги Минск—Калачи—Мядель. На участке автодороги Колодищи—Заславль от пересечения с автодорогой Минск—Калачи—Мядель до подъезда к деревне Заболотье организовывается одностороннее движение транспорта индивидуальных владельцев в сторону д.Цна с выделением полосы для общественного транспорта во встречном направлении. Автомобили индивидуальных владельцев размещаются на правых обочинах автодорог Колодищи—Заславль (от съезда в поле до пешеходного перехода у двух ворот) и Минск—Колядичи—Мядель (от кольцевого пересечения в сторону д.Дубовляны), а также на существующих стоянках Северного кладбища и на дополнительной стоянке в поле, границы которой будут обозначены сигнальными вехами.

План организации массовых перевозок общественным транспортом до кладбищ 15, 16 и 17 апреля 2007 г.

№ маршрута      Место отправления         Кладбище
5                         Д/с Чижовка                    Михановичское
31                       А/в Московский                Колодищанское
109                     Д/с Карбышева                Северное
68                       Д/с Кульман                      Северное
94                       Д/с Автозаводская           Чижовское
94                      аД/с Чижовка                    Чижовское
275                    А/в Московский                  Королев Стан
402                    А/с Юго-Западная              Западное

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter