Чтобы отдых прошел без потерь

Санатории и лагеря Гомельской области будет охранять милиция

Санатории и оздоровительные лагеря Гомельщины будет охранять милиция.

Летом в области откроется 27 детских оздоровительных лагерей и санаториев, 17 из них — на территории Гомельского района.

— Люди в погонах будут нести службу непосредственно на территории лагерей, — отметил Анатолий Васильев, начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома.

Сейчас сотрудники милиции участвуют в комиссионном обследовании детских оздоровительных учреждений; проверяют магазины, расположенные по соседству с местами отдыха ребят; разъясняют работникам торговых точек меры ответственности за реализацию несовершеннолетним спиртного.

Госавтоинспекторы в свою очередь ведут осмотры автотранспорта, который будет перевозить детей, инструктируют водительский персонал. Кроме того, во время лагерных смен школьников с профилактическими акциями, выставками спецтранспорта и оружия планируют посетить сотрудники УГАИ УВД и отряда милиции особого назначения полка патрульно-постовой службы.

— Прошлым летом предпринятые меры безопасности позволили избежать правонарушений на территории детских оздоровительных лагерей, — отметил Анатолий Васильев. — Сотрудники милиции и в текущем году намерены сделать все возможное, чтобы отдых ребят области оказался позитивным и запомнился им надолго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter