Белорусский союз женщин пригласил детей из домов-интернатов на новогоднее представление Белгосцирка

Представительницы Белорусского союза женщин в рамках акции «Наши дети» пригласили сегодня 18 девочек и мальчиков из Ивенецкого и Червенского домов-интернатов на представление «Новогоднее путешествие» Белгосцирка.


- В группе воспитанников, которые приехали в Минск, в основном дети-сироты и дети, чьих родителей лишили родительских прав, - рассказала руководитель областной организации Белорусского союза женщин Тамара Красовская.

Ребята увидели новую программу, которую Белгосцирк подготовил совместно с госцирком Якутии.

- Будем возить детей группами на различные новогодние мероприятия и дальше, - говорит Тамара Красовская. - Сейчас подстраиваемся под их учебный процесс. Скоро каникулы и сможем чаще организовывать походы ребят в музеи, театры, на выставки. Обязательно свозим на «Главную елку страны». В интернатах есть микроавтобусы с подъемниками, так что с передвижением проблем нет.


БСЖ организует праздничные мероприятия накануне Нового года не только для детей, но и для взрослых жителей домов-интернатов. Акция называется «От сердца к сердцу».

- Районные организации БСЖ, которых у нас 23, непременно посетят все дома-интернаты Минской области, чтобы никто не остался без подарка! – заверяет Тамара Красовская.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter