Чтобы ковать, нужно ковать

Студенты из Санкт-Петербурга побывали в нашей Академии управления

Студенты-управленцы из Санкт-Петербурга побывали в Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Во все времена от управленцев требовались самые разнообразные знания. Однако можно перечитать массу научной литературы, но так и не понять механизмы действия теории на практике. Не зря говорят: чтобы ковать, нужно ковать. Чтобы подкрепить свои знания на практике, студенты Северо-Западной академии государственной службы (СЗАГС) побывали в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Программа практики для питерских студентов Екатерины Болоховец, Антона Горяева, Арсения Киселева, Светланы Самохиной и Евгения Сафронова (на снимке) была насыщенной. Гости познакомились со структурой и организацией работы в Академии управления, побывали в Палате представителей Национального собрания Беларуси, в Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей), посетили администрацию Центрального района Минска и прошлись по цехам Минского тракторного завода. Не обошлось и без культурных мероприятий: кроме экскурсионного знакомства со столицей, гости из Питера посетили Национальную библиотеку Беларуси и Музей материальной культуры «Дудутки».

Отмечу, что это уже второй приезд практикантов из Санкт-Петербурга в белорусскую столицу. И совсем скоро белорусы нанесут ответный визит, поскольку между Академией управления и Северо-Западной академией государственной службы подписан договор о сотрудничестве. Такой обмен позволяет эффективнее вести подготовку управленческой элиты двух стран.

Ориентирами современного управленца должны быть профессионализм и восприимчивость к инновациям, и воспитать эти качества в будущих руководителях в Академии управления пытаются с помощью системы студенческого самоуправления. Об успехах на этом поприще белорусские студенты рассказали студентам-практикантам во время круглого стола, посвященного вопросам молодежной политики в Беларуси. Студенты из Питера признались, что в Академии управления студенческое самоуправление более развито, чем в их родном вузе, а в работе самой академии больше системности, нежели индивидуализма. Обмен опытом – это всегда обогащение и возможность увидеть потенциал, считают питерские студенты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter