Чтобы к школе все купить, лучше ГУМ вам посетить

ГУМ предлагает широчайший ассортимент товаров к школьному сезону и уникально выгодные условия их покупкиО торговле школьными товарами в ГУМе рассказывает заместитель директора универмага по коммерческой работе Сергей Андреевич РАЩИНСКИЙ.

— Достаточно ли широк ассортимент товаров к школе в ГУМе? Какие производители больше всего порадовали покупателей?
— Полагаю, не удивлю, сказав, что устойчивый спрос у покупателей сложился на товары белорусских производителей. Сегодня предпочтение отдается прежде всего добротным товарам из качественного сырья.
Повседневная одежда для школьников делового стиля и материалы для ее изготовления по показателям гигроскопичности и воздухопроницаемости должны соответствовать оптимальным гигиеническим нормативам. В этом году предприятия легкой промышленности выдерживают их в должной мере. Это еще раз говорит о добротности и высоком качестве отечественных изделий.
Но и этой оценки будет недостаточно, если не обновлять ассортимент производимых товаров, если они не будут соответствовать современным направлениям моды.
Следует отметить, что к школьному сезону-2007 ГУМ имел свыше 40 моделей комплектов и сарафанов для девочек, свыше 35 моделей блуз, около 50 моделей костюмов, пиджаков для мальчиков и порядка 15 моделей сорочек. А 5—7 расцветок в детской сорочке на каждый размер и рост! Такого разнообразия раньше не наблюдалось. Сегодня мы имеем возможность предложить это нашему покупателю.
Хочется сказать искренние слова благодарности таким предприятиям, как “Надэкс” (г.Мозырь), “Элиз” (г.Дзержинск), “Славянка” (г.Бобруйск), швейная фабрика г.Новогрудка, “Калинка” (г.Солигорск), которые выпустили интересные модели детской одежды, и они понравились покупателям.
Обувные фабрики “Отико” и “Сивельга” (г.Минск), “Неман” (г.Гродно) порадовали нас разнообразием ассортимента и обеспечили основные объемы поставок. От имени покупателей мы выражаем им свою признательность.
Не могу не сказать, что модель девичьих туфель 8400 ЗАО “Сивельга” стала хитом сезона. Самым высоким спросом покупателей на девичью обувь пользуется именно эта модель. Из четырехсот пар этой модели, отгруженных к школьному сезону, в ГУМе практически не осталось ни одной.
Удовлетворяет спрос покупателей ассортимент и трикотажных изделий для детей, претензий как по составу сырья, так и по цене, и по разнообразию моделей нет. В этом, конечно же, заслуга таких предприятий, как “Купалинка”, г.Солигорск, “Свитанок”, г.Жодино, “8 Марта”, г.Гомель. Всем им также наше искреннее спасибо!
Сказав о хорошем, наверное, следует обратить внимание на то, что к школьному сезону недостаточно было предложено костюмов спортивных, брюк детских спортивных как для мальчиков, так и для девочек. Это прежде всего касается одежды из хлопчатобумажного полотна. Проблему необходимо решать. Наша промышленность с задачей вполне может справиться. А для торговых предприятий это дополнительный товарооборот, которого нам зачастую не хватает, чтобы успешно справиться с доводимыми заданиями по обеспечению темпов роста товарооборота.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter