Чтобы больше узнать друг о друге

В Анапе прошел фестиваль “Молодежь за Союзное государство”, посвященный десятилетию единения народов Беларуси и России. Молодежный форум такого уровня в городе-курорте проводится впервые. Инициаторами мероприятия выступили Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Министерство культуры России и Министерство культуры Беларуси. В фестивале приняли участие около 5 тысяч посланцев из России и Беларуси.

— Фестиваль — это уникальная возможность молодежи двух стран пообщаться, побыть вместе и получше узнать друг друга, — сказала корреспонденту “Союзного вече” участница фестиваля Татьяна Борисова. — Раньше все мы жили в одной стране и не делились на своих и чужих. Старшие поколения знают и помнят это время. Нам же нужно наводить мосты дружбы уже заново.
В течение фестивальной недели прошли экскурсии по Анапе и ее курортным достопримечательностям, мастер-классы, творческие вечера, спортивные мероприятия. Кроме того, участники фестиваля разработали и приняли документ под названием “Обращение к поколениям”, лейтмотивом которого стала тема дружбы двух народов.
На церемонии закрытия фестиваля было высказано всеобщее пожелание, чтобы молодежный форум такого уровня стал традиционным праздником молодежи России и Беларуси.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter