Чтобы беда отступила

Благотворительный нон-стоп марафон “Все краски жизни для тебя!” открыл в Бресте месячник мероприятий Белорусского республиканского союза молодежи, которые проходят в рамках волонтерского движения “Доброе сердце”.

Благотворительный нон-стоп марафон “Все краски жизни для тебя!” открыл в Бресте месячник мероприятий Белорусского республиканского союза молодежи, которые проходят в рамках волонтерского движения “Доброе сердце”.

Его главными героями стали ребята из Брестской городской организации ОО “Белорусское общество инвалидов” и Брестского отделения общественного объединения “Дети в беде”, истории которых, транслировавшиеся на большом экране общественно-культурного центра, никого в зале не оставили равнодушным. Особенно запали в душу песни в исполнении Сергея Сахарука. Под творческим псевдонимом Галицын воин-интернационалист из Кобрина выступает теперь на многих концертах. Его вера в жизнь и любовь к жизни стали достойным примером для многих, к кому судьба не была благосклонна.

В 1980-е годы, пройдя серьезную подготовку в армии, Сергей  служил в одном из подразделений войсковой разведки в Афганистане, которое специализировалось на проведении операций в тылу противника. Затем продолжил службу в структуре МВД в Бресте. В результате нелепой ошибки, ставшей роковой, он попал под электрическое напряжение в шесть тысяч вольт.

Из физически крепкого и уверенного в себе молодого человека Сергей превратился в инвалида, чья жизнь долгое время висела на волоске. Но он нашел опору в простых человеческих ценностях: в своей семье, вере в Бога, в творчестве. В его душе рождались мелодии, которые позже стали песнями. Первые стихи Сергей диктовал, когда не мог писать. Приходила музыка, и отступали боль и отчаяние. Его первый диск, куда вошло двенадцать песен, имеет весьма символичное название — “Возвращение”.

Нередко мы живем, не замечая того, что жизнь состоит из маленьких моментов счастья, — вот главный лейтмотив произведений Сергея. Прежде всего ему в этот день принадлежали аплодисменты зала, который собрал сотни молодых людей из первичек БРСМ города, десантников 38-й бригады, представителей органов МВД, воинов-интернационалистов.

Все вырученные от продажи билетов средства будут перечислены на счет Сергея Галицина: профессор одной из столичных клиник, разработавший уникальную методику реконструкции поврежденных костей, выразил готовность  прооперировать Сергея. Потом предстоит длительный, тяжелый и дорогостоящий период реабилитации.

— Основная цель концерта — обратить внимание молодежи на необходимость творить добро, помогая создавать позитивный взгляд на жизнь тем, кто в этом сегодня нуждается больше всего. Чтобы особенно в преддверии рождественских и новогодних праздников молодые люди активно включились в этот процесс конкретными делами, — рассказала “НГ” главный специалист областного комитета БРСМ Светлана Мирчук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter