Что?

* Часть российского кредита в размере 500 миллионов долларов поступила в Беларусь и зачислена на счет Минфина в Национальном банке. Межправительственное белорусско-российское соглашение о предоставлении Беларуси государственного кредита Россией было подписано 6 марта. Кредит выдан на 15 лет.

* Лихтенштейн перестанет быть оффшорной зоной для налоговых уклонистов. В ближайшем будущем страна подпишет соглашение с Организацией экономического сотрудничества и развития, в соответствии с которым будет раскрывать информацию о счетах иностранных граждан по первому требованию налоговых служб. Этого давно добивалась “Большая двадцатка”, а также налоговые службы США и Германии.
* Более двух с половиной тысяч таблеток, содержащих психотропное вещество эфедрин, было изъято у тренера одного из минских фитнес-клубов. Известно, что сочетание эфедрина с кофеином является пускай и не разрешенным, но одним из самых эффективных сжигателей жира.
* Два триллиона долларов потеряли богатейшие люди мира из-за кризиса. По подсчетам журнала “Форбс”, число долларовых миллиардеров сократилось с 1125 до 793 человек. Лидирует в этом рейтинге умница Билл Гейтс с 40 миллиардами долларов. Правда, за последний год он стал “беднее” на 18 миллиардов.
* Невыгодную сделку предотвратили оперативники МВД. “Белтрансгаз” заключил договор с российской фирмой на поставку оборудования, стоимость которого, как показала проверка, была завышена на 500 тысяч долларов! Министерство энергетики уже проинформировано о возможных злоупотреблениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter