Что за чесночок!

Первая заявка на победу в конкурсе великанов с грядок пришла из Брестской области. Кто ответит на вызов?

Виталий Александрович Сидорчук из деревни Выгонощи Ивацевичского района прислал в редакцию две головки чеснока. Одну, видимо, для оценки вкусовых качеств сотрудниками редакции, вторую — на конкурс.
Как свидетельствует справка из Выгонощанского сельисполкома, подписанная тремя членами комиссии, чеснок весом 135 граммов Виталий Александрович вырастил на своем приусадебном участке. Достойный почин. Но, думаем, и в других уголках страны умелые огородники и садоводы найдут чем ответить.
Как говорится, поехали! В добрый путь, очередной, уже 18-й по счету “Великан на грядке”!

Томаты щучинские
77-летний овощевод из Щучина Михаил Антонович Маковский — огородник со стажем. Каждый год на его огороде вырастают овощи удивительных размеров. В этот раз вместе с женой Иреной Юзефовной они вырастили томаты весом более килограмма. Самые весомые из них — 1 кг 90 граммов и 1 кг 120 граммов (на снимках).

 

Возьмите на заметку
К участию в соревновании допускаются те, кто имеет официальное подтверждение (заверенную справку) о выращенных на своих грядках и в саду великанах. Если нет возможности представить свой чудо-овощ в редакцию или корпункт “НГ”, то сфотографируйте его и вышлите снимок на редакционный адрес: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а или на электронный адрес Velikan@ng.by. На страницах “Народной газеты” мы будем постоянно публиковать рейтинг великанов и их фотографии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter