Что в творческом “ларчике” Лары?

Ее имя почти созвучно слову “лира”, а звучит, как две “переименованные” ноты — ЛА-РА. Хотя, разумеется, в десять лет все воспринимается гораздо проще. Вот и на витебский детский международный конкурс Россия заявила свою вторую участницу без фамильной “фамильярности” — просто Лара.

Но все ли так просто? Ее юным соперникам не следует расслабляться. С четырех лет Лара занимается и вокалом, и бальными танцами, а с семи годков еще и учится в музыкальной школе.

Не пустуют графы и в ее “наградном листе” — состязаться на конкурсах и фестивалях Лара начала с пятилетнего возраста. Вкус победы ей тоже уже знаком. В 2004 году она стала лауреатом первой степени международного конкурса “Маленькие звездочки”, который проходил в городе Туапсе, во Всероссийском детском центре “Орленок”. Год спустя — лауреат первой степени международного фестиваля “Детство без границ”, организованного в Москве. А в 2006-м Лара снова пела в Туапсе и на этот раз получила уже Гран-при международного конкурса “Маленькие звездочки”. Выступление на международном конкурсе в Волгограде принесло ей диплом первой степени. В том же 2006 году Ларе не хватило всего “одного шага”, чтобы представлять Россию  на детском конкурсе “Евровидение” — в отборочном туре она заняла второе место.

В минувшем году маленькая звездочка продолжила свое победоносное шествие: завоевала Гран-при всероссийского конкурса “Волжские созвездия”, проходившего в Самаре, и первое место на VI всероссийском конкурсе “Голоса XXI века” в Анапе.

Достижения Лары не остались незамеченными и в официальных кругах. С 2005 года она является стипендиатом правительства Астраханской области — “за достигнутые успехи в области искусства и художественного творчества”.

Юная астраханка дома не засиживается — очень любит путешествовать. Лара уже успела побывать в Таиланде, Индонезии, Сингапуре, Армении, Турции, на Мальте. Теперь вот — “путешествие” в Витебск. Пусть оно будет приятным и запоминающимся. Как знать, может, и сувенир покупать не придется — в качестве него увезет домой очередной приз...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter